Минздрав региона сообщило о возобновлении углубленной диспансеризации населения

В Дагестане с 1 марта будет возобновлена углубленная диспансеризация населения.

Министерство здравоохранения региона на своем официальном сайте в Инстаграм опубликовала в пятницу информацию о том, что с 1 марта по республике Дагестан возобновится углубленная диспансеризация населения, а также профилактические осмотры и плановый прием в поликлиниках.

Из-за сложной ситуации с COVID-19 в республике самая большая нагрузка была на амбулаторно-поликлинической части, поэтому было принято решение о прекращении плановых осмотров и углубленной диспансеризации пациентов.

«В Дагестане с 1 марта будет возобновлена углубленная диспансеризация населения, а также профилактические осмотры и плановый прием в поликлиниках. Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике стабилизировалась, в связи с чем стало возможным перепрофилирование коек стационаров под профильные отделения по различным профилям медицины и возобновление полноценной амбулаторной помощи», — говорится в сообщении.

Напомним, что большую роль в снижении количества заболевших коронавирусной инфекцией сыграла вакцинация населения, которая все еще продолжается в республике.

Источник ТАСС