В Дагестане хлебопекарни обеспечат господдержкой для сдерживания цен

 Об этом заявил Глава кабинета министров региона Абдулмуслим Абдулмуслимов вчера, 6 марта при ознакомлении с деятельностью Махачкалинского хлебозавода № 3.

Абдулмуслим Абдулмуслимов после общения с руководством и работниками предприятия отметил,что его интересует вопрос об объемах поставок и ценах на продукцию.

Отметим,что в регионе появилась информация о росте цент на хлебобулочные изделия.

Руководитель предприятия Магомед Хизриев сообщил правительственной делегации,что хлебозавод не стал поднимать цены на продукцию, рисков срыва производства также нет. Хотя он заметил,что на муку немного повысилась цена и на электроэнергию. Поэтому предприятиее заблаговременно запаслось мукой и теперь,при необходимости имеет возможность производить до 30-40 тонн хлебобулочных изделий ежедневно.

Премьер министр  Абдулмуслим Абдулмуслимов сказал, что этот хлебозавод  является  хорошим примером среди  других аналогичных предприятий.

Даже в самый тяжелый  период ковид-пандемии  предприятие не останавливало производство, поддерживало жителей республики, сохраняло объемы поставок и цены, отметил  Абдулмуслимов.

Правительство России для недопущения поднятия цен на продукцию  и поддержки предприятий  подготовило спецмеры и выделило средства на субсидирование затрат на производство и реализацию хлеба.

По словам Абдулмуслимова, в текущем году на поддержку хлебопекарей путем субсидий Дагестану выделено порядка 107 млн рублей. При этом на федеральном уровне прорабатываются меры дополнительного стимулирования, в том числе есть возможность увеличения средств стимулирования,отметил премьер- министр.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля