Петербургский педиатрический университет будет курировать лечение детей в Дагестане

Сегодня, делегация специалистов Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета встретилась министром здравоохранения Дагестана Татьяной Беляевой.

Вся выездная бригада СпбГПМУ работала в республике с 15 по 18 марта и посетила многие медицинские организации, помогая детям, также и новорожденным.

В ходе работы был сделан анализ работы учреждений, которые оказывали медицинскую помощь детскому населению региона.

Санкт-Петербургские врачи посетили детские отделения Хасавюртовской, Буйнакской, Избербашской городских больницах, а также Перинатальные центры г. Хасавюрт и ГБУ РД РКБ.

Главной целью визита стало оказание помощи, которая нацелена сохранение детских жизней, а также соблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности в медицинских учреждениях и правильная обработка рук медперсонала и оборудования.

— Мы благодарны коллегам из СПбГПМУ за то,что они принимают и готовы и в дальнейшем принимать на лечение детей со сложными патологиями, требующими высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе по результатам телемедицинских консультаций. Мы очень ценим помощь федеральных коллег. Мы вместе будем реализовывать наши совместные планы по стратегическому развитию педиатрии Дагестана и улучшения состояния здоровья наших детей, — отметила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Дагестанские врачи и петербургские продолжат совместно работать.