В Кизлярском районе проходят встречи с активами населенных пунктов

За прошедшую неделю в Кизлярском районе прошли встречи с активами сел Цветковка, Александрия, Большой Бредихин, Заречное, Вышеталовка. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В беседах с гражданами участвовали: первый заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков, начальник Управления сельского хозяйства Разияхан Алилова, начальник отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярский район» Мурад Багандов, начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ахмедов, директор дельтового филиала ФГБУ «Минмеливодхоз РД» Расул Ярагиев, а также главы сельских администраций.

Основной темой встреч было эффективное вовлечение неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, путём постановки на кадастровый учёт  и регистрации права собственности паевых земельных участков в Россреестре РД. Было отмечено, что решение проблемы по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот возможно при проведении инвентаризации земель.

Мурад Багандов рассказал о функциях созданного отдела муниципального контроля, который проводит по району инвентаризацию земель. Проводимые мероприятия позволят заключать договора аренды, ускорить процедуру оформления договоров с ДФФГБУ «Минмелиоводхоз РД» по оказанию услуг доставки оросительной воды к потребителям и увеличить поступления финансовых средств в бюджет муниципалитета.

Отдельной темой стоял вопрос проведения весенне-полевых работ. С учетом потребности рынка  Разияхан Алилова предложила сельхозтоваропроизводителям ориентироваться на сев кукурузного поля, овощных и кормовых культур.

Директор дельтового филиала ФГБУ «Минмеливодхоз РД» Расул Ярагиев обсудил с жителями сел состояние головных гидротехнических сооружений на внутрихозяйственных оросителях, рациональное использование поливной воды, погашении задолженности перед поставщиками за оросительную воду.

Также шла речь об идентификации имеющегося КРС и МРС у населения в соответствии с законодательством РФ в области ветеринарии, о соблюдении в Кизлярском районе требований по карантированию завозимого и ветеринарному освидетельствованию вывозимого поголовья. Соблюдения Правил содержания, недопущения бесконтрольного прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, особенности вблизи железнодорожного полотна и автомобильных дорог

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля