В Дагестане за 2022 год заключено уже 3 345 социальных контракта

В Дагестане, в 52 учреждениях социальной защиты населения во всех муниципальных образованиях ведется активная работа по обработке принятых заявлений и консультации граждан, которые планируют принять участие в проекте «Социальный контракт».

Для рассмотрения всех заявок, в учреждениях были созданы рабочие группы, также ежедневно социальные работники ведут разъяснительную работу с населением по условиям проекта.

Все соответствующие поручения дал Глава Дагестана Сергей Меликов министру труда и социального развития Дагестана Абдурахману Махмудову и руководителям муниципальных образований республики.

«Это очень серьезный посыл, Президент страны уделяет самое пристальное внимание вопросу благополучия граждан. Социальный контракт – это возможность открыть своё дело, создать предприятие и уйти от безработицы. Более того, он может быть увеличен, в зависимости от активности и потребностей граждан» — подчеркнул Глава Дагестана.

Этот проект был создал для того, чтобы помочь гражданам выйти из сложной жизненной ситуации. Так, на 29 марта текущего года заключено 3 345 социальных контракта.

Благодаря этому проекту и поддержке государства порядка 1 028 нуждающихся семей смогли улучшить свое семейное положение. Самыми активными оказались жители Махачкалы, Хасавюрта и города Дербент.

817 соцконтрактов были заключены для ведения личного подсобного хозяйства.

Социальный контракт, помогающий гражданам выйти из сложной жизненной ситуации оказался самым востребованным среди населения.

Напомним, что согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Главной целью проекта является создание условий для нуждающихся семей для выхода из сложной жизненной ситуации.

Граждане, желающие принять участие в проекте «Социальный контракт» могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда Республики Дагестан по месту жительства или в МФЦ.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля