Под руководством Сергея Меликова обсуждены вопросы модернизации здравоохранения и развития медицины в Республике Дагестан

Вчера, 28 апреля, Глава Дагестана Сергей Меликов провел республиканский семинар-совещание «Модернизация здравоохранения и развитие медицины в Республике Дагестан.

Вначале семинара Сергей Меликов сразу же отметил, что на этих мероприятих обсуждаются важнейшие вопросы развития здравоохранения, проблемы отрасли и пути их решения. «Руководители органов власти, главы муниципалитетов получают здесь обратную связь, рассматривают различные пути развития отраслей исходя из складывающейся на местах обстановки, совместно вырабатывают стратегию действий по каждой конкретной сфере», – сообщил глава региона.
По словам Меликова, львиная доля ответственности за организацию работы в муниципалитетах, решение проблем – это работа руководства муниципалитетов. «Здравоохранение – это особая ситуация, вопрос, который всегда находится на острие общественного внимания, ведь охрана здоровья касается каждого жителя республики, каждой дагестанской семьи. Нужно уметь брать ответственность на себя, отвечать не только за организацию, распределение бюджетных средств, но и за жизнь и здоровье граждан, налаживая, в том числе, работу по приобретению медицинских препаратов, закупке оборудования, которое должно способствовать оздоровлению нации. Эффективная система здравоохранения – это увеличение продолжительности жизни, стабильные показатели демографии, рост численности и благополучия населения», – подчеркнул Сергей Меликов.
Глава региона проинформировал, что за последние годы проблемным вопросам медицины отводилось большое внимание.
Подробнее читайте на сайте Главы РД.