В Отделение  Пенсионного Фонда РД по Ногайскому району с начала мая поступило 127 заявлений по выплатам детям от 8 до 17 лет

Об этом сообщила «Голос степи» руководитель отделения Пенсионного Фонда России по РД в Ногайском районе Мадина Абдулалимова.

Как отметила Абдулалимова, в Отделение от жителей Ногайского района на 6 мая текущего года уже поступило 167 заявлений на выплаты за ежемесячным пособием одиноким родителям детей от 8 до 17 лет.

— Ранее мы проводили встречи с коллективами организаций в районе, где провели разъяснительные беседы по данному виду выплат. Многие конечно,обращаются через Госуслуги.Но и приходят к нам, мы заявителям объясняем и помогаем в полной мере обраться в Фонд,- сказала Мадина Абдулалимова.

Отметим,что  Пенсионный фонд Дагестана принял 67% электронных обращений за ежемесячным пособием одиноким родителям детей от 8 до 17 лет и 80% обращений за пособием женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки.

В первом квартале этого года 77% всех обращений в Пенсионный фонд Дагестана  поступили в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.