Заур Эминов поздравил с наступающим Днем Победы ветерана ВОВ

Заместитель Председателя Правительства РД-министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и депутат Народного Собрания РД Осман Булатов в преддверии Дня Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны Алиханича Арабова.

Заур Эминов и Осман Булатов от имени Главы Дагестана Сергея Меликова и от себя лично выразили свою благодарность и глубоко уважение за подвиги и трудовые заслуги и поздравили Алиханича Арабова с наступающим Днем Победы.

«Сергей Алимович просил передать вам свои поздравления и самые добрые пожелания, а также примите поздравления и от Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова и Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Они попросили пожать вам крепко руку, пожелать мира вашему дому, крепкого здоровья вам и вашим близким», — обратился к Арабову Заур Эминов.

Отметим, что Алиханич Арабов родился 29 июня 1923 году в селении Чадаколоб Тляратинского района, в 1942 году в возрасте 18 лет был записан в ряды Красной Армии. В то время он жил и служил в Грузии, затем он служил в Моздоке и Новороссийске.

В 1943 году боец-пулеметчик Арабов получил тяжелое ранение и был направлен в госпиталь Кисловодска.

После 8 месяцев лечения Алиханич Арабов был демобилизован в Грузию. А в 1995 году, когда там начались националистические беспорядки, Алиханич Арабов со своей семьей переехали в Махачкалу, где живут по сей день в столичном районе «Ватан».