В Дагестане стартует IX Международный межрелигиозный молодёжный форум

В Дагестане, на базе Детского оздоровительного лагеря «Огонёк» с 17 по 23 мая пройдет IX Международный межрелигиозный молодёжный форум, который организовали Министерство по национальной политике и делам религий РД, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият РД, Махачкалинская епархия РПЦ и ЦРО иудейских общин РД.

Главной целью форума является объединение усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма среди молодежи.

Участвовать на мероприятии будут государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, которые занимаются вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, живущие в России, также из стран Ближнего зарубежья.

В программу форума включены мероприятия, которые нацелены на получение молодёжью необходимого опыта в сфере профилактики и противодействия идеологии терроризма, будут встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, также тематические семинары и круглые столы, спортивные состязания, разные конкурсы, акции, тренинги и многое другое.

Главным мероприятием форума будет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма.