В Казбековском районе Дагестана откроют новую школу на 420 мест

Сегодня, 13 мая, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Казбековский район.

Премьер-министра в поездке сопровождают депутаты Госдумы Абдулхаким Гаджиев и Сагидпаша Умаханов, Первый вице-премьер РД Манвел Мажонц, вице-премьер Нариман Абдулмуталибов, главы Минсельхозпрода РД, Минтуризма РД, Минприроды РД, Минтранса РД, Минобрнауки, Минэкономразвития РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД и другие.

Абдулмуслим Абдулмуслим в первую очередь осмотрел строящуюся школу на 420 ученических мест в селе Ленинаул. Реализуется объект в рамках Республиканской инвестиционной программы, в 2022 году будет введен в эксплуатацию.

Глава района Гаджимурад Мусаев рассказал, что строительство школы завершено на 90%, осталось освоить 40 млн. рублей, на эти средства будут куплены необходимые оборудования для учебного заведения.

Школа рассчитана на 420 мест, так как село расширяется, как вы видите. Думаю, мы завершим работы в срок, — подчеркнул Мусаев.

Глава кабмина отметил, что необходимо проконтролировать качество закупаемого оборудования и проведение необходимых коммуникаций к школе.

Представители администрации района сообщили, что газ к объекту уже подведен, остаются еще проблемы с лицевым счетом, которые надо открыть.

Председатель Правительства РД поручил Первому вице-премьеру Манвелу Мажонцу взять под личный контроль этот вопрос и помочь с его решением.

А также в этом году в рамках республиканской программы «Мой Дагестан-мои дороги» будет проложен асфальт на главной районной дороге.