Под руководством Сергея Меликова проходит заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

Сегодня, 16 мая, проходит заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова.

На заседании Оперштаба выступил первый вице-премьер Дагестана Руслан Алиев и рассказал о принимаемых мерах по развитию экономики.

Руслан Алиев отметил, что сейчас важнейшим показателем успешной социально-экономической политики являются доходы граждан. Для обеспечения позитивной динамики, необходимо поддержать потребительский спрос, увеличить возможности бизнеса городов и районов Дагестана, добавил вице-премьер.

Также Алиев сообщает, что распоряжением Правительства РФ Дагестану выделено 339,3 млн рублей на приобретение оборудования для медицинских организаций, которые оказывают помощь по реабилитации взрослых и детей.

На сегодняшний день, в перечень системообразующих организаций, которые имеют региональное значение и оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в республике, вошло 81 предприятий, это на 14 предприятий больше, чем было, сообщает Руслан Алиев.