Правительство Дагестана поможет достроить автодорогу Новый Чиркей – Гимры

В минувший понедельник, 16 мая, прошло совещание под руководством Председателя Правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова, где обсуждались вопросы строительства автомобильной дороги Новый Чиркей-Гимры через местность «Бузнаб».

На совещание принимали участие заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, депутат Народного Собрания РД Абдулвахид Лабазанов, депутат районного собрания Цумадинского района Магомед Абдулаев, общественники и активисты из муниципального образования.

Автодорога Новый Чиркей-Гимры через местность «Бузнаб» дублирует направление уже существующей дороги Буйнакск-Гимры-Чирката. Эта дорога является важной частью сети автомобильных дорог республики, которое обеспечивает бесперебойное и безопасное движение к 11 районам Дагестана.

Строительство автодороги Новый Чиркей-Гимры протяженностью 30 км и строительство моста длиной 140 погонных метров позволит свободно перемещаться в любое время года и разгрузит основную дорогу. Так как в период проведения ремонтных работ в Гимринском тоннеле и зимой, проезд по основной дороге становится затруднительной.

Также с ростом туристического потока в Дагестан, в том числе на Сулакский каньон, строительство данного объекта актуальна.

Строительство автодороги ранее начали средствами близлежащих горных районов и предпринимателей, в данное время местные активисты просят Правительство Дагестана помочь достроить дорогу и спроектировать мост.

Представители всех заинтересованных сторон, депутаты, члены Правительства, а также общественники высказали свою точку зрения по поводу строительства автодороги.

Выслушав все стороны, в свою очередь премьер-министр Дагестана подытожил, что проект будет поддержан, и вся поддержка будет оказана.

Абдулмуслимом Абдулмуслимовым профильным ведомствам были даны поручения в финансировании и проектировании автодороги и моста.

Источник: сайт Правительства РД

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля