Сергей Меликов отправил подарки детям Дербентской школы-интерната №2

В Дагестане Дербентские школы всегда отличались своими умниками и умницами, победителями олимпиад, творческих конкурсов. А вот материальная база Дербентских школ оставляет желает желать лучшего, эта проблема давно привлекло внимание руководства республики.

Во многих школах Дербента идет капитальный ремонт, а также много новых строящихся.

Состояние школы-интерната №2 также признано неблагоприятным и не отвечает требованиям школ такого типа.

Как мы знаем, Глава Дагестан Сергей Меликов никогда не оставляет без внимания детей во всех своих рабочих поездках. В каждой поездке руководитель региона наведывается на определенный объект.

В свой последний визит в Дербент Сергей Меликов посетил школу-интернат №2 и потребовал срочно провести там капитальный ремонт.

Глава региона побеседовав с преподавателями и детьми узнал о том, что материальная база школы оставляет желать лучшего. Так, Глава Дагестана обещал детям исправить положение.

Таким образом, на этой неделе в школу-интернат были доставлены подарки, по указанию руководителя региона.

Силами комитета по спорту и Министерства образования республики были куплены волейбольные мячи высокого качества, футболки для детей, ракетки для игры в бадминтон, спортивная обувь и многое другое. Сопровождали подарки Министр по физической культуре и спорту республики прославленный Олимпийский чемпион Сажид Сажидов, советник главы Шамиль Алиев.

Мэр города Рустамбек Пирмагомедов и директор школы-интерната Рахман Асаилов встретили гостей. Дети в свою очередь, приготовили концертную программу для гостей.

В своем выступлении советник главы Ш. Алиев передал теплые пожелания Сергея Меликова и министра образования Яхьи Бучаева.

Я надеюсь, в следующем году воспитанники уже смогут учиться в новом отремонтированном здании учреждения,- сказал мэр Дербента.

 

 

Источник: газета Ватан