В Ногайской ЦРБ прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи

Семья– самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.
18 мая в здании администрации центральной больницы Ногайского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. 

Целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей и традиций.

«Дорогие коллеги! В Международный день семьи желаю всем семьям крепости союза и любви, мудрости, выдержки и терпения, пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой. Крепкие семейные узы дают ощущение твердой почвы под ногами, помогают в созидании, несут радость и поддерживают в печали», – обратилась к своим коллегам с поздравительным словом Главный врач Ногайской ЦРБ Фаризат Янибековна Межитова.
Также руководитель медучреждения отметила, что в их коллективе есть семьи, где на протяжении уже 3-х поколений продолжается династия врачей. Это семья Арсланова Ахмата Сулеймановича и Савкат Баевны. Ахмат Сулейманович – заслуженный врач РД, врач хирург, кандидат медицинских наук, с 1986-1989 г.г. –главный хирург Министерства здравоохранения РД, с 1989- 1994 г.г.- первый заместитель министра здравоохранения РД. Все 3 дочери пошли по стопам своих родителей: Марина Ахматовна и Мадина Ахматовна работают в коллективе с момента окончания мединститута фтизиопедиатром и заведующей поликлиникой. Амина Ахматовна по профессии врач стоматолог, в настоящее время работает врачом методистом ОМО в Сургутской городской клинической больнице. Сегодня продолжают династию врачей и внуки заслуженного врача РД Ахмата Сулеймановича Арсланова. Фаризат Янибековна также отметила семью заслуженного врача РД Асрет Сарсеевны Абдурахмановой. По стопам заслуженного врача Дагестана, главного врача Ногайской ЦРБ в период 2008- 2009г.г. Асрет Сарсеевны Абдурахмановой стали врачами все ее трое детей: сын врач детский хирург высшей квалификационной категории Мурат Нурсаидович. В настоящее время заведует детским хирургическим отделением Сургутской городской клинической больницы №1. Дочь Алимет Нурсаидовна Бальгишиева является врачом педиатром высшей квалификационной категории, на сегодняшний день работает в реабилитационном центре города Сургута.
Дочь Элина Нурсаидовна Саитова врач педиатр высшей квалификационной категории, в 2019 году она окончила аспирантуру с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель- исследователь», работает в Сургутском реабилитационном центре.
По стопам А. Абдурахмановой пошли и внучки Фатима и Камиля, они также выбрали профессию врача и сегодня являются студентами медицинских вузов.
Также с Международным днём семьи Фаризат Янибековна поздравила семьи Тилековых и Курманбаевых. По словам Главврача, в многодетной семье Заура и медсестры терапевтического отделения Наиды Тилековых растут пятеро детей. А Курманбаевы Адилсолтан и медсестра терапевтического отделения Амина Муртазалиевна являются родителями четверых детей. Также Ф. Межитова подчеркнула особую значимость семьи в жизни медицинского работника, особенно в условиях сельского здравоохранения, когда зачастую приходится жертвовать интересами семьи в пользу здоровья и жизни наших земляков.
В конце мероприятия руководитель Ногайской ЦРБ представителям этих семей в честь праздника вручила цветы и ценные подарки. Также она выразила им благодарность за понимание важности профессии и работы, за поддержку и терпимость, пожелала коллегам беречь друг друга, ценить каждый момент, проведенный с родными и близкими, не стесняться выражать свою любовь ко всем членам семьи.
Мероприятие завершилось вручением подарков и цветов представителям этих семей.
Праздничное мероприятие, проведенное в честь праздника Дня семьи
прошло в теплой и дружественной обстановке.