Более 2 тыс. человек стали участниками Слета Российского движения школьников в Дагестане

В Махачкале, на площади имени Ленина прошел IV Республиканский слет Российского движения школьников, посвященный Дню детских общественных объединений.

На мероприятии приняли участие министр образования и науки РД Яхья Бучаев и известные общественно-политические деятели республики.

Организаторами слета выступили Министерство образования и науки РД, Малая академия наук РД и Дагестанское региональное отделение РДШ.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев подчеркнул, что детским организациям всячески оказывается поддержка и помощь.

Целью деятельности детских общественных организаций является вовлечение широкого круга школьников в активную социальную и общественную жизнь, общественный прогресс. Сегодня в канун столетия всероссийской пионерской организации мы с вами вспоминаем не только самое большое в мире детское общественное объединение (пионерию), которое воспитало десятки миллионов школьников, но и вспоминаем историю нашей страны, защитников Отечества, покорителей космоса, историю тех, кто построил прекрасное государство, – сказал министр.

В завершении мероприятия активным участникам движения были вручены дипломы и благодарности, которые активно проявили себя в течении учебного года.