Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал глав муниципалитетов ввести дополнительные меры поддержки бизнеса

На заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов выступил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и призвал глав муниципалитетов ввести дополнительные меры поддержки бизнеса на муниципальном уровне, речь идет об отсрочке платежей по аренде государственного имущества для бизнеса.

Глава кабмина отметил, что по поручению Главы РД Сергея Меликова в республике принимаются меры по поддержке субъектов МСП.

Так, принято распоряжение Правительства Дагестана об отсрочке платежей по аренде государственного имущества республики для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе и по земельным участкам, которая предоставляется до 1 января 2023 года.

Муниципальным районам и городским округам РД необходимо рассмотреть возможность принятия аналогичного акта в отношении муниципального имущества. Очень важна обратная связь, которая помогает в индивидуальном порядке отрабатывать возникающие проблемы,- сказал премьер.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля