В России создадут детское движение «Большая перемена»

Министр просвещения Сергей Кравцов на площадке фестиваля Российского движения школьников «Большой школьный пикник» сообщил о планах создания детского движения «Большая перемена».

«Сегодня в Госдуму внесен закон о движении «Большая перемена». Его задача – объединить все направления, все движения, которые есть, чтобы ребята сами могли это движение дальше вести вперед. Чтобы все ваши инициативы, все ваши находки, все ваши идеи могли бы воплотиться, – заявил Сергей Кравцов. – По поручению Президента России создана единая система выявления талантов, их развития и поддержки, которую важно интегрировать с новым движением, чтобы в нем смог найти себя каждый школьник в соответствии со своими интересами и потребностями».

Новое движение будет сформировано на основе всех проектов, которые успешно работали для детей и молодежи последние годы. Министр просвещения отметил, что идея создания движения обсуждалась с самими ребятами.

«Это прежде всего организация, которая позволит школьникам реализоваться. Мы предоставим все возможности, а предложения должны исходить от самих детей», – констатировал он.

Источник: Минобразования науки РД