Дагестанцы выбрали объекты для благоустройства в 2023 году

В Дагестане подвели предварительные итоги онлайн-голосования по  выбору объектов для благоустройства в 2023 году. Остались считанные дни до завершения голосования, которое проходит с 15 апреля по 30 мая.

Уже более 78 тысяч дагестанцев приняли участие в голосовании, об этом сообщил на пресс-конференции посвященной предварительным итогам онлайн-голосования н площадке РИА «Дагестан» министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов.

Выбрать объект можно на странице или с помощью волонтеров, которые дежурят в популярных общественных местах, городских парках итд.

Для выбора представлено 72 объекта в 9 городах Дагестана, из которых планируется выбрать для благоустройства в грядущем 2023 году 25 общественных мест.

Из наиболее популярных объектов в среди респондентов Сулейманов назвал: в Махачкале — набережную городского пляжа «Березка», сквер в поселке Семендер по улице Казбекова и набережную «Лунный берег»; в Каспийске — сквер по улице Али Алиева; в Избербаше — сквер по улице Гамидова, 81 «п1», в Кизилюрте — парк имени Братьев Акашевых, в Хасавюрте — бульвар по улице Тотурбиева.

Подробнее о предварительных итогах голосования читайте в источнике