Из Дагестана более 600 тонн гуманитарной помощи отправили в Бердянск

Более 600 тонн продуктов питания в количестве более семи тысяч наборов, медикаменты отправились из Дагестана в Бердянск.

Огромная колонна из 33 большегрузов начала свой путь из г. Кизляр РД в г. Бердянск Запорожской области Украины.

Напомним, что акция «Своих не бросаем» проводится партией «Единая Россия» при поддержке благотворительного фонда «Чистое сердце» и Федерации бокса г. Москвы, также ее приумножили сотни дагестанцев из разных городов и районов, предприниматели и добровольцы.

Также свою помощь оказали не только российские компании, еще и бизнесмены из Саудовской Аравии.

Выразить свою благодарность участникам гуманитарного конвоя, а также пожелать хорошей дороги на федеральную трассу приехали глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов и глава МР «КИзлярский район» Аким Микиров.

Вчера мы в Кизляре встречали военнослужащих, принимавших участие в спецоперации на Украине. Мы рады, что они вернулись домой живыми и здоровыми. Сегодня отправляем гуманитарную помощь жителям Бердянска. Дагестанцы никогда не оставались равнодушными к тем, кто нуждается в защите и помощи, и эта акция тому подтверждение. Желаем вам хорошей дороги и скорейшего возвращения домой! – обратился к участникам конвоя Александр Шувалов.

Вместе с вами мы выполняем очень важную и нужную миссию – отправляем нашим братьям гуманитарный конвой в Запорожскую область г. Бердянск. Гуманитарная помощь формировалась одной большой командой. Перед нами стоит задача – поддержать людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и помочь им пережить непростое время, — отметил Аким Микиров. Он выразил признательность депутату районного Собрания — Шамилю Джамалудинову, который является координатором формирования гуманитарного конвоя.

Отметим, что по приглашению депутата Государственной Думы РФ Ризвана Курбанова и партии «Единая Россия» в путь отправились главврач Сулакской больницы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Султанали Шахмурадов вместе с коллегой партийцем сердечно-сосудистым хирургом, врачом УЗИ Эльмурзой Моллаевым для оказания медицинской помощи жителям Бердянска.

В течение нескольких дней мы будем вести прием граждан, проводить обследования с последующим назначением медицинских препаратов. Медикаментами и перевязочными материалами мы обеспечены, везем с собой диагностические аппараты, поэтому каждому обратившемуся постараемся максимально помочь, — говорят молодые специалисты.

В День защиты детей машины с надписями «Своих не бросаем» будут уже в Бердянске, в 34-м большегрузе едет для маленьких детская и спортивная площадки, что будет для них большим сюрпризом.