В Дагестане усиливают работу по недопущению распространения крымской геморрагической лихорадки

В четверг, 2 июня, под руководством вице-премьера Дагестана Мурада Казиева состоялось оперативное плановое заседание членов санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Дагестан.

Одним из первых вопросов, рассматриваемых на заседанииучастниками – стало осложнение эпидемиологической ситуации по Крымской геморрагической лихорадке в республике на текущий момент.

Обращаясь к присутствующим, Мурад Казиев акцентировал на значимости вопроса с учетом того, что на кону стоит человеческое здоровье.

«С начала года в республике зарегистрировано уже 6 случаев заболевания, из них 1 летальный. Нам необходимо усилить проводимую работу и не допустить возникновения новых случаев лихорадки среди населенияМы должны исключить риски повторного заражения», —  подчеркнул вице-премьер.

Более подробную информацию о нынешней эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения лихорадки  Крымской геморрагической лихорадке в Республике Дагестан доложил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Подробнее в источнике 

Фото из сайта Правительства РД