В Дагестане определили победителей лично-командного регионального чемпионата по русским шашкам

Посвященный 60-летнему юбилею президента Федерации шашек, многократного чемпиона Дагестана Исмаила Исмаилова В Махачкале, в Доме шахмат завершился лично-командный чемпионат республики по русским шашкам.

В турнире состязались 28 участников из разных городов и районов республики.

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом к ним обратились начальник Управления Минспорта РД Халитбег Махачев и председатель городского комитета по делам молодежи, спорту и туризму Магомед Суменов. Они вручили юбиляру благодарственные письма, пожелали здоровья и дальнейших успехов.

По итогам чемпионата лучший результат показал Убуша Ангряев из Кизилюрта, второе и третье места заняли махачкалинец Шарип Аштаев и кизилюртовец Абдула Алданов.

В личном зачете победил также Убуша Ангряев, а серебряным и бронзовым призерами стали хасавюртовцы Салман Юнусов и Рустам Исраилов.

В командном зачете лидировали шашисты из Хасавюрта, вслед за ними расположились представители Кизилюрта и замкнули тройку лучших спортсмены Левашинского района.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежными призами, а команда-победительница – Кубком. Финансовую поддержку чемпионату оказали друзья и земляки юбиляра Ракиф Касимов и Мутеллим Шабанов.

Источник: РИА»Дагестан»