Абдуразак Джамалутдинов рассказал об освещении в СМИ деятельности органов власти республики

Вчера, 23 июня, прошло заседание Правительства Дагестана, где руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов проинформировал его участников об эффективности освещения работы органов исполнительной власти региона в СМИ и задачах по ее улучшению.

Он отметил, что одна из важнейших проблем ведомства – это всеобъемлющее и максимально эффективное освещение проходящих и планируемых общественно-политических и социально-экономических преобразований.
По словам Джамалутдинова, для решения этой задачи одним из путей работы является разработка и исполнение сводного медиаплана Кабинета министров республики. Главной проблемой здесь считается планомерный процесс «информационного обеспечения, его систематизация и совместная работа уполномоченного органа и органов исполнительной власти».
По итогам 5 месяцев этого года, подчеркнул руководитель Агентства, от органов исполнительной власти региона поступило 208 заявок. Однако это не полностью отражает республиканскую информационную повестку. Некоторые министерства и ведомства не каждый раз отражают в своих заявках важные вопросы, чтобы можно было включить их в медиаплан.