В Дагестане пройдет фестиваль этно-рок-джаз музыкальной культуры «PROявление05»

25 и 26 июня на летней эстраде Даггосфилармонии будет проводиться IV ежегодный Открытый дагестанский фестиваль этно-рок-джаз музыкальной культуры «PROявление05». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В программе: громкие хиты и гитарные рифы, микс из битловских композиций и собственных андеграунд-творений музыкантов, безумная энергетика, виртуальное исполнение, и, что немаловажно, живой звук!

В концертах примут участие популярные музыкальные коллективы республики, это: «Last Exit», «The High One», «Halfcone», «Prime band», «Дуэт 11», «NiceMen», «Ethno band», «XTLAN», «Макъам», джазовый оркестр Дагестанской государственной филармонии, военный оркестр Махачкалинского соединения Росгвардии, а также гости фестиваля — группа из Грозного «Danger Block».

Хедлайнерами станут Сергей Табачников и его группа «nobody.one» из Москвы и рок-группа из Казани «Мураками».

Напомним, что фестиваль «PROявление05» стартовал в 2019 году. За эти годы он не только запустил новое движение в музыкальной жизни Дагестана, но и объединил множество талантливых ребят и любителей настоящей драйвовой музыки, зарядив их на волну живого «высоковольтного рок’н’ролла».

Источник: РИА»Дагестан»