Дагестан готовится принять участников Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь»

6 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства РД  Муслима Телякавова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению на территории Республики Дагестан Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь».

Открывая заседание, Муслим Телякавов отметил, что для республики большая честь принять участников Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь». Организаторы ралли —  Минспорт России и исполнительная дирекция соревнований — Ассоциация «Силквей Ралли» запланировали проведение мероприятия на период с 6 по 16 июля 2022 года по маршруту Астрахань — Москва. В Дагестан участники гонок прибудут 10 июля.

Вице-премьер также отметил, что распоряжением Правительства РД утвержден состав оргкомитета проведения республиканского этапа. В него вошли представители всех органов исполнительной власти и силовых ведомств (МВД по РД, УФСБ по РД, МЧС по РД, Росгвардия по РД и УГИБДД МВД по РД).

На сегодняшний день утверждена схема расположения фан-зоны вблизи поселка Нариман Ногайского района и определены опасные точки на маршруте скоростного участка (места пересечения дорог, фермерского хозяйства, линии электропастухи). Для обеспечения безопасности на этих точках закреплены ответственные работники полиции Ногайского, Тарумовского, Кизлярского районов и г. Южно-Сухокумск.

Подводя итоги заседания, Муслим Телякавов, призвал присутствующих ответственно подойти к организации мероприятия  и вопросам обеспечения безопасности, после чего дал ряд поручений ответственным ведомствам.

Подробнее читайте в источнике