Манвел Мажонц доложил о ходе ремонта дороги в селе Нижний Дженгутай Андрею Фурсенко

Сегодня, 7 июля, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц в режиме ВКС принял участие в личном приеме граждан, проводимый помощником Президента РФ Андреем Фурсенко.

В рамках мероприятия житель села Нижний Дженгутай Буйнакского района Юсуп Абдуллаев озвучил просьбу о содействии ремонта автомобильной внутрипоселковой дороги по улице Юсупа Акаева.

Он отметил, что ремонт дороги не проводится уже на протяжении многих лет. А когда проходят дожди, там совершенно невозможно не ходить, не ездить.

-Первый вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц доложил помощнику Президента РФ Андрею Фурсенко, что вопрос о ремонт дороги уже взят на контроль.

В текущем году в рамках муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Буйнакского района на 2022-2024 годы предусмотрен ремонт указанной улицы с устройством асфальтобетонного покрытия дороги протяженностью 800 метров, ширина дорожного полотна в среднем составляет 5,5 метров. Общий объем средств, предусмотренных на реконструкцию указанного объекта, составляет 7,4 млн рублей.

Стоит отметить, что в соответствии с проектно-сметной документацией при ремонте будет подготовлено основание из гравийно-песчаной смеси толщиной 12 см и устроено асфальтно-бетонное покрытие в два слоя общей толщиной 10 см. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации для проведения тендера по выбору и определения подрядной организации для завершения ремонтных работ. На эти цели уже предусмотрены бюджетные средства дорожного фонда муниципального района в размере 7,4 млн рублей.

Завершение работ предусмотрено до 1 декабря 2022 года», — доложил Манвел Мажонц.

Андрей Фурсенко выслушав всех отметил, что ремонтные дороги надо завершить до 1 ноября текущего года, учитывая погодные условия.

Также он поручил ежемесячно докладывать Президенту Российской Федерации о ходе выполнения работ.

Источник:Сайт Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля