Дагестан в первом квартале продемонстрировал высокие показатели при реализации прорывных проектов

Сегодня, 7 июля, на заседании круглого стола в Совете Федерации, посвящённом реализации моделей экономического развития субъектов СКФО, принял участие в режиме видеоконференции Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В ходе которого он отметил, что Дагестан в первом квартале продемонстрировал высокие показатели при реализации прорывных проектов.

Как сообщил замминистра экономического развития России Сергей Назаров, в целом СКФО стал лидером в РФ по достижению ключевых целей социально-экономического развития федеральных округов.

-Одна из ключевых целей реализации моделей — это достижение запланированных значений по ключевым показателям социально-экономического развития, которые были определены Председателем Правительства для всех округов. По итогам 1-го квартала среднее достижение показателей по проектам составило 87%, контрольных точек по проектам — 90%, это самый высокий показатель среди всех округов РФ, — сказал Назаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов говоря о достижении запланированных значений отметил, что что в соответствии с отчетом Аналитического центра при Правительстве РФ, по итогам мониторинга, за первый квартал 2022 года Республикой Дагестан при реализации «прорывных» проектов «Развитие Каспийского кластера» и «Развитие плодоовощного кластера в Южном Дагестане» было достигнуто 100% выполнение показателей и контрольных точек.

Более подробно на сайте Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля