В Курахском районе Сергей Меликов осмотрел две школы

Сегодня, 14 июля, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в рамках рабочей поездки осмотрел две школы в Курахском районе.

Первая – Икринская средняя общеобразовательная школа-интернат им. Героя России Зейнудина Батманова. Главе Дагестана показали школьный музей, медпункт, спортзал, учебные классы и библиотеку. Сергей Меликов назвал учреждение образцовым. Школа-интернат для одаренных детей размещена в нескольких корпусах: ученический корпус, общежитие на 50 мест, спортзал, пищеблок и хозяйственный блок.

Образовательное учреждение на 320 ученических мест возведено в 2013 году в рамках реализации Республиканской инвестиционной программы. На сегодняшний день школа заявлена в программу капитального ремонта на 2023 год. Здесь обучается свыше 100 детей, а около 50 – постоянно проживают в интернате.

Учитывая пожелания сотрудников школы, Сергей Меликов обещал к 1 сентября подарить интерактивную доску для класса математики и спортивный инвентарь.

Кроме того, в селе Курах глава региона проверил, как идет капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №2. В здании работают сразу несколько бригад, что гарантирует своевременное завершение ремонта. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие образования в РД». Завершить их планируется до начала нового учебного года. Всего в школе обучается 165 детей, ученики начальных классов обеспечены горячим питанием. Сергей Меликов остался доволен темпами ремонта, лично поблагодарил рабочих и подрядчика и в целом положительно оценил проводимую районом работу в сфере образования.

Источник