Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил готовность детского сада к сдаче

В минувшую пятницу, 22 июля, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова оценил ход готовности к сдаче в эксплуатацию детского сада «Сказка востока», который расположен на улице Азиза Алиева №32 в Махачкале.

Благодаря жителям города, которые отстояли от самозахвата и застройки этот участок, сейчас стало возможным строительство этого объекта.

Детский сад представляет собой двухэтажное здание, рассчитанное на 60 мест. На прилежащей территории обустроены игровые площадки и беседки со скамейками.

Осматривая объект, Абдулмуслим Абдулмуслимов заметил недочеты, которые поручил устранить в течении недели.

Премьер-министр отметил, что в регионе сегодня строится 29 детсадов, на территории Махачкалы на сегодняшний день завершены 4 детсада, еще 5 – в работе.

В свою очередь, глава г. Махачкалы Салман Дадаев добавил, что в текущем году к 1 сентября также планируют открытие детского сада в поселке Новый Хушет на 200 мест, осталось завершить установку оборудования, провести пусконаладочные работы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручение главе Минстроя Дагестана Артуру Сулейманову проконтролировать качество строительства социальных объектов, которые возводятся в республике.

Источник:Сайт Правительства РД