Дагестан направляет в Минпросвещения РФ заявку на проведение капремонта более 100 школ в 2023 году

В минувшую пятницу, 22 июля, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе проверок возведения социальных объектов в Махачкале сообщил о том, что Республика Дагестан подготовила заявку в Минпросвещения РФ на проведение капитального ремонта в более 100 школах республики в рамках масштабной федеральной программы.

-В настоящее время подготовлена заявка на ремонт школ на 2023-2024 годы, Дагестан заявляется в Министерство просвещения РФ на проведение капремонта, предварительно, 109 образовательных учреждений в 2023 году.

Параллельно в Правительстве РД поднимался вопрос о том, чтобы регион дополнительно подал заявку на проведение капремонта еще 135 школ. В ближайшее время мы планируем защитить все заявки в федеральном центре. Надеемся, что и в 2024 году 135 школ мы отремонтируем. Это очень важно, так как многие школы сегодня не соответствуют необходимым образовательным стандартам, — сказал премьер-министр РД.

Со слов главы кабмина, Глава Дагестана Сергей Меликов перед Правительством республики поставил задачу коренным образом изменить ситуацию с состоянием школ и «трехсменкой».

Также Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что в Дагестане идет ремонт 210 школ. Из них в Махачкале — в 19 школах.

Источник:Сайт Правительства РД