В лагере «Светлячок» прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции Дагестана

В преддверии Дня конституции Республики Дагестан специалисты Центра русского языка и культуры провели познавательное мероприятие в летнем лагере «Светлячок» при школе №60 г. Махачкалы.

Ребятам рассказали о самом понятии Конституции, о его значении для дагестанцев, об истории родного многонационального края, о важности добрососедских отношениях, также сообщили о значении Герба, Гимна и Флага.

Рассказ сопровождался показом фото-презентации. Также дети участвовали в викторине на знание символики нашей республики и познакомились с основными понятиями политической лексики. Узнали, какие республики являются нашими соседями и составляют Северо-Кавказский Федеральный округ и закрепили свои знания, участвуя в играх.

В свою очередь, воспитатели летнего лагеря подготовили викторину на знание достопримечательностей родного края.

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе, руководитель пришкольного лагеря Жамилат Алиева: «День Конституции — это замечательный повод привить детям главные человеческие качества патриотизма. Знать Конституцию должны все люди, и маленькие, и взрослые. Ведь это основной документ нашей республики.
Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ребёнок смог проявить себя в ходе мероприятия и понять, что мы все являемся частью своей родной республики!»

В конце маленькие граждане охотно поделились новыми знаниями, которые получили в ходе просветительского урока.

Источник: Сайт Министерства по национальной политике и делам религий РД
(МИННАЦ РД)