В России планируют создать уникальную энциклопедию о религии ее народов

В России создадут онлайн-энциклопедию о религии. Интернет-проект «Религии народов России» станет уникальной базой данных по истории и культуре народов РФ, а также послужит укреплению традиционных ценностей и патриотизма в стране.

Об этом сообщил РИА Новости в минувшую среду, 27 июля, глава комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.

Со слов Владимира Зорина, энциклопедия «Религии народов России» станет современным проектом, представляющим интернет-портал свободного доступа с систематизированными информационными каталогами о персонах, организациях, культовых сооружениях и терминах, действующих и использующихся в конфессиональной сфере на территории РФ.

-Энциклопедия – это, в том числе, база данных по истории и культуре религий народов нашего государства. Данный труд уникален, такого проекта в России еще не было. Эта работа служит популяризации религиозного многообразия и добрососедских взаимоотношений в стране, воспитанию молодежи в духе патриотизма, профилактики псевдорелигиозного экстремизма и терроризма, — считает Зорин.

Источник: РИА Новости

Фото: https://uz.sputniknews.ru/20220728/v-rossii-sozdadut-unikalnuyu-entsiklopediyu-o-religii-ee-narodov-26607238.html