Сергей Меликов призвал всех органов власти вплотную заняться планированием бюджета

Сегодня, 28 июля, в зале ДГУНХ проходит межрегиональная конференция «Бюджет. Цифровое будущее. Финансовая грамотность».

На конференции принимают участие Глава Дагестана Сергей Меликов, а также республиканские министры, главы городов и районов.

Руководитель региона, говоря о качестве капремонта школ в некоторых муниципалитетах, вспомнил свой недавний визит в один из районов.

-Подрядчика искали полчаса. Приходит в рубашке белее, чем у меня, галстуке модном и туфлях оранжевого цвета. Спрашиваю, трудовой договор заключён с рабочими? Говорит, нет. У рабочего спрашиваю, ты штукатур? Нет, говорит, я маршрутчик. О каком комплексном развитии можно говорить? – сообщает Сергей Меликов.

Он подчеркнул, что выбор организации для строительства и ремонта школ должна осуществляться так, чтобы 1 сентября стыдно не было перед детьми.

Также глава региона отметил, что бюджетное планирование выступает составляющей экономического планирования и тесно связана со стратегией развития республики.

По его словам, регион движется вперед согласно Стратегии социально-экономического развития, но нужна более ощутимая динамика.

-Необходимо понимать и реализовывать конкурентные преимущества Дагестана. Заинтересованность в этом показывают и инвесторы, и наши зарубежные партнеры, -подчеркнул Сергей Меликов.

Глава Дагестана призвал представителей всех органов власти вплотную заняться планированием бюджета.

-Результат зависит от каждого из вас, в работе должны быть задействованы и муниципальные, и республиканские структуры, и надзорные органы,- сказал он.

Стоит отметить, что бюджетное планирование в Российской Федерации начинается в июле, а уже в сентябре Государственная Дума будет заслушивать законопроект о бюджете на следующие три года.

Источник: Телеграм-канал Администрации Главы РД

Фото : https://sobytiya.news/politics/government/sergej-melikov-prizval-predstavitelej-vsex-organov-vlasti-vplotnuyu-zanyatsya-planirovaniem-byudzheta/