Сергей Меликов: «Наши ребята понимают, что защита родины – долг каждого гражданина, мужчины, горца»

Накануне, 28 июля, Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга на Украине. До начала встречи Сергей Меликов возложил цветы к портретам погибших воинов и почтил их память минутой молчания.

Выражая свои искренние соболезнования близким и родным погибших, глава региона отметил, что все погибшие ребята- настоящие герои, отдавшие жизни за независимость России.

— К сожалению, в скорбный список попали ваши, а если позволите сказать и наши, родные. Наши ребята в Украине борются не с отдельными формированиями, а с международной агрессией, которая могла бы перейти на территорию нашей Родины. Они защищают не только страну, но и весь мир от нацизма. Дагестанцы сражаются на полях беззаветно, понимая, что защита родины – долг каждого гражданина, мужчины, горца, – подчеркнул руководитель республики.

Также он заявил, что родные и близкие не останутся без поддержки. Стоит отметить, что по поручению Президента России на федеральном уровне принимаются серьёзные меры поддержки, такие же работы проводятся и в регионах.

Военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов более подробно рассказали о принятых мерах поддержки и механизмах ее оказания.

В ходе встречи, глава республики напомнил, что в Дагестане создан социальный фонд «Все вместе», куда могут обратиться семьи военнослужащих.

Отец одного из погибших из Кизлярского района, который долгие годы работал учителем, выразил готовность работать в школе на освобожденной территории Украины и прививать детям патриотизм.

-Наши пацаны легли за правое дело! У меня два деда воевали, и я знаю, что такое фашизм. Я готов сам отдать жизнь за великую Россию. Ещё раз соболезную всем собравшимся! – сказал он присутствующим.

Источник: Официальный сайт Главы РД