Ризван Газимагомедов проверил ход ремонта в Кизилюртовских школах

В минувшую пятницу, 29 июля, заместитель Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт. Главной целью визита была проверка ремонтных работ объектов общеобразовательных учреждений в муниципалитете.

В ходе проверок его сопровождали глава Кизилюрта Магомед Магомедов, профильные сотрудники администрации района и представители подрядных организаций.
В текущем году в г.Кизилюрт проводится капитальный ремонт в трех общеобразовательных организациях школах № 4, № 8 и № 9.
Сначала вице-премьер РД посетил школу №4, рассчитанная на 516 ученических мест и где в настоящее время закончены все работы по демонтажу. Техническая готовность объекта составляет 65 %. Срок сдачи объекта запланирован на 15 августа 2022 года.
Затем Ризван Газимагомедов направился в школу №8, которая рассчитана на 1176 ученических мест. На сегодняшний день, готовность проекта составляет 70%. Со слов представителя подрядной организации  ООО «ЮГЕР» объект будет своевременно сдан к 15 августа.
В завершение вице-премьер посетил Кизилюртовскую школу №9 на 400 ученических мест. Стоит отметить, что в школе работают одновременно несколько бригад, чтобы успеть завершить в срок. Сейчас готовность объекта составляет 70%, в эксплуатацию школа будет сдана 10 августа.
Подводя итоги дня, Ризван Газимагомедов поручил ответственным и курирующим структурным подразделениям вести усиленный контроль за работами по капитальному ремонту школ, также он поручил подрядчикам были даны поручения уложиться в назначенный срок, а также провести работы качественно.
-Дети должны первого сентября пойти в свои отремонтированные школы, и получать знания в достойных условиях, это одна из основных задач, которую поставил перед нами Глава республики Сергей Алимович Меликов, — подчеркнул Ризван Газимагомедов.

Источник: Официальный сайт Правительства РД