Акманбет Сангишиев: «Такое богоугодное дело не останется без внимания широкой общественности республики»

Сенатор в Совете Федерации Российской Федерации от Республики Дагестан Сулейман Керимов давно известен своей меценатской деятельностью. Недавно,30 июля, он в очередной раз заявил о своей готовности оказать поддержку в завершении строительства Духовного центра, возводимого с 2015 года между Махачкалой и Каспийском.

Председатель Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Ногайского района РД Акманбет Сангишиев, комментируя благие действия нашего земляка отметил,что такое богоугодное дело не останется без внимания широкой общественности республики.

– Мы много раз наслышаны о сенаторе от Дагестана в Совете Федерации РФ Сулеймане Керимове и его меценатской деятельности. Сегодня он в очередной раз заявил о своей готовности поддержать завершение строительства Духовного центра в Дагестане.

Сулейман Керимов в течение ряда лет много раз помогал и помогает региону в решении важнейших социально-экономических и других проблем. Особенно Сулейман Керимов помог своим землякам во время пандемии, обеспечив республику лекарствами,медтехникой и материальной помощью малообеспеченные семьи.

К примеру, он постоянно оказывает свою меценатскую поддержку в благоустройстве самого древнего города на юге России – Дербента. И это правильно, исторический город по праву должен стать одним из самых комфортных и посещаемых мест не только в Дагестане, но и во всем Северо-Кавказском федеральном округе.

Сулейман Абусаидович также оказывает постоянную поддержку в благородных делах для мусульман республики. Тысячи дагестанцев благодаря ему совершили хадж на святую землю Мекку.

Завершение строительства такой великолепной мечети станет огромным подарком для правоверных Дагестана. Такое богоугодное дело не останется без внимания широкой общественности республики. Я искренне желаю патриоту, достойному сыну своего народа Сулейман Абусаидовичу здоровья,новых свершений и высот,а также долгих лет жизни – выразил свое мнение корреспонденту республиканской газеты «Голос степи» Акманбет Сангишиев.