Центр поддержки предпринимательства РД создало 299 рабочих мест

За первое полугодие текущего года Центр Поддержки предпринимательства РД создало 299 рабочих мест.

Отметим, что работа центра Поддержки предпринимательства ориентирована на всемирную поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Дагестане. Которая также является единственной многопрофильной организацией в республике, обратившись куда предприниматели могут не только получить консультации о мерах государственной поддержки бизнеса в регионе, но также найти партнеров, заказчиков, пройти обучение и воспользоваться бесплатными услугами.

Также стоит отметить, что за первое полугодие Центром было оказано 4009 услуг, из которых 402 принято звонков на горячую линию, для субъектов МСП оказано 533, 284 услуги оказали самозанятым гражданам, 2452-для физических лиц, открыто 299 рабочих мест, 39 СМСП открыли расчетные счета в Центре.

Еще была оказана поддержка по выходу на электронные торговые площадки Wildberries и Ozon и оказано содействие в пропаганде продукции.

Также Центром Поддержки Предпринимательства в Республике Дагестан оказана поддержка самозанятым для выезда на Всероссийские выставки – ежегодная выставка «Ювелирные и ремесленные традиции 2022» в г. Ессентуки.14:39 и V Международная выставке легкой промышленности «Красная нить», которая проходила в Симферополе.

Источник: Сетевое издание «Мирмол»