Аким Микиров: «Многочисленные отзывы жителей района доказывают эффективность приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»»

 В Кизлярском районе сдали очередные детские игровые площадки, построенные в 2022 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Церемония открытия объектов прошла в селах Большая Арешевка и Малая Арешевка, строительством которых занималось ООО «Дагсвязьинвест -1», руководитель Батыр Омаров. Напомним, что всего было введено в эксплуатацию 7 детских игровых площадок. Ранее объекты открыли в селах Ясная Поляна, Большая Задоевка, им. Шаумяна, им. Рыбалко и Большой Бредихин.

В ходе торжественной церемонии открытия объектов состоялось традиционное разрезание красной ленты, после чего с экскурсией по площадкам прошлись юные жители сел вместе со своими родителями. Веселые возгласы детей и улыбки на лицах взрослых говорили о том, что яркие качели, карусели и горки пришлись каждому по душе.

Свои слова благодарности выразили уважаемые жители сел, которые говорили об актуальности реализации таких проектов, особенно в летний каникулярный период, когда в свободное от учебы время необходимо разнообразить досуг детей.  «У наших ребят появилась прекрасная возможность скрасить  и провести свободное время с пользой для души и здоровья», — отмечали старшее поколение сельчан.

Обращаясь к представителям общественности, Аким Микиров подвел итоги совместной работы администрации Кизлярского района, администраций сельских поселений, подрядных организаций. Им было отмечено, что работа проведена большая и отзывы людей говорят об эффективности проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Проект, направленный в первую очередь на благоустройство общественных территорий показал свою состоятельность. Положительные отзывы жителей Кизлярского района прямое тому подтверждение. В нашем муниципалитете благодаря программе с каждым годом благоустраиваются новые общественные территории, зоны для отдыха мам с детьми, молодежи и взрослой части жителей села. Начиная с 2020 года, в районе построено 16 детских игровых площадок и перед руководством муниципалитета стоит задача продолжить участие в федеральном проекте», — сказал А.В Микиров.

Отметим также, что на днях прошла церемония подписания контрактов по строительству детских игровых площадок в отдаленных от райцентра населенных пунктах — в селах Новый Бирюзяк и Брянск. Финансирование проектов будет осуществляться за счет средств бюджета администрации района. Кроме того, местной властью принимаются меры для строительства в текущем году детских игровых площадок в селе Огузер и Юбилейное, которые будут реализованы в рамках проекта «Местные инициативы».