Число вагонов электричек Махачкала-Дербент увеличат с четырех до шести

Сегодня, 2 августа, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Николаем Федосеевым.

На встрече принимали участие генеральный директор ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» России Иван Челноков, заместитель начальника Северокавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов и другие.

На встрече обсуждались вопросы организации движения поездов на железнодорожных путях, модернизации железнодорожной инфраструктуры, обеспечения безопасности, состояния железнодорожных вокзалов и многие другие.

Также был рассмотрен вопрос увеличения пассажиропотока на поездах Махачкала-Дербент. С 8 августа составность пригородных поездов на указанном маршруте будет увеличено и количество вагонов увеличено с четырёх до шести единиц.

Премьер-министр Дагестана отметил, что вопрос о развитии железнодорожного транспорта перед Правительством Дагестана поставил Глава РД Сергей Меликов. В связи с увеличением туристического потока в регион необходимо обеспечить комфортные условия для перевозок.

Также участниками встречи отдельно обсуждался вопрос о запуске электропоездов с аэропорта Махачкалы в Дербент.

В свою очередь Николай Федосеев отметил, что ОАО «РЖД» готово сделать все, чтобы в Дагестане удалось не только увеличить грузовое движение, но придать новый импульс пассажирскому с учетом развития внутреннего туризма.

Источник: Официальный сайт Правительства РД