Муслим Телякавов проинспектировал ход капремонта в школах Махачкалы

Сегодня, 3 августа, заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов посетил четыре школы Махачкалы, где идут работы по капитальному ремонту в рамках федеральной программы. 

Вице-премьер посетил лицеи №3, 8, 39 и гимназию № 28, работы по этим объектам проводит компания ООО «Монолит».

После осмотра всех объектов, Муслим Телякавов темпы работ назвал недостаточными. Было очевидно, что к активной фазе работ приступили только недавно. В 8-й школе вице-премьер поручил увеличить количество привлеченных рабочих.

-Нужно кардинально менять подход к работе. Времени осталось до начала учебного года совсем немного. Подрядчикам нужно ускорить темпы, заказчикам – обеспечить доведение финансирования в полной мере.

Мы ставим крайний срок для завершения внутренних работ – 22 августа, по фасадным работам – не позднее 25 сентября. Исключение -работы, которые не повлияют на учебный процесс, — прокомментировал Телякавов.

Наиболее сложная ситуации с ремонтом в гимназии №28. Завершить все работы в срок здесь не удастся, особенности сложного строения здания были оценены не сразу, для завершения работ привлекаются дополнительные ресурсы. Работы по одному из корпусов будут задержаны на 10-12 дней, при необходимости дети будут переведены временно на допсмену для обучения в соседний корпус.

Муслим Телякавов поручил Минобрнауки, Управлению образования г.Махачкалы в течение двух дней представить решение по организации учебного процесса.

Источник: Официальный сайт Правительства РД