Абдурахман Абдурахманов принял участие в торжественном открытии Центра социальной реабилитации «Друг».

Накануне, 7 августа, Министр труда и социального развития Республики Дагестан Абдурахман Махмудов побывал на торжественном открытии Диспетчерского центра «Общение без барьеров» Дагестанской региональной общественной организации инвалидов Центр социальной реабилитации «Друг».

Напомним, что в мае текущего года проект по созданию диспетчерского центра «Общение без барьеров» Центра социальной реабилитации «Друг» вошел в число победителей конкурсного отбора проектов социальной направленности, который проводило Министерство труда и социального развития РД, в рамках которого Минтрудом РД была выделена субсидия в размере 1 590,3 тысяч рублей.

Главной целью работы центра является организация оперативного доступа людей с нарушением слуха к различным государственным учреждениям в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования, занятости и службы МЧС, на региональном и федеральном уровнях.

Также отметим, что центр будет оказывать диспетчерские услуги с помощью операторов-переводчиков русского жестового языка с использованием приема голосовых сообщений, SMS-сообщений, сообщений по электронной почте и видео-вызовов.

Источник: «СОЦИАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК»

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Фото: http://nur-05.ru/