Новую школу на 400 ученических мест построили в Сулейман-Стальском районе

В минувшее воскресенье, 7 августа, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов с рабочим визитом посетил Сулейман-Стальский район.

В рамках визита вице-премьер проинспектировал ход капитального ремонта и строительства объектов образования в районе.

Нариман Абдулмуталибов вместе с главой Сулейман-Стальского района Саидом Темирхановым и профильными специалистами побывал в новой школе, которая была построена в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Трехэтажное здание школы рассчитано на 400 ученических мест, строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены. На сегодняшний день работы ведутся по благоустройству прилегающей территории.

Полностью осмотрев объект, заместитель Председателя Правительства дал положительную оценку проведенной работе.

— Следует учесть все детали, связанные, в том числе с благоустройством, озеленением, оформлением кабинетов и оснащением школы в целом и оперативно подготовить школу к сдаче, — подчеркнул он, рекомендовав профильным специалистам районной администрации усилить контроль и проанализировать выполненные работы на соответствие проектной документации.

Затем Нариман Абдулмуталибов и глава района проверили ход капитального ремонта школ, проводимого в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования» по госпрограмме РФ Развитие образования».

Капитальный ремонт корпуса проводится в Ортастальской школе, на первом и третьем этажах Касумкентской школы №1, двух корпусов Новомакинской школы и одного корпуса Новопоселковой школы.

На сегодняшний день объем выполненных работ составляет в среднем около 75-80 %, а в Касумкентской школе чуть более 60 %.

По итогам осмотра Нариман Адбулмуталибов порекомендовал руководителям подрядных организаций увеличить количество рабочих на объектах, устранить недостатки, придерживаться качества и сроков завершения ремонтных работ, а также поручил руководителям профильных структур и школ осуществлять ежедневный контроль над каждым этапом и качеством выполняемых работ.

Источник: Сайт Правительства РД