В Правительстве Дагестана обсудили вопрос увеличения пропускной способности на федеральной автодороге Р-217 Кавказ

В минувший четверг, 11 августа под председательством заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова состоялось оперативное совещание по вопросу увеличения пропускной способности на федеральной автодороге Р-217 Кавказ.

На мероприятии приняли участие и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров, директор филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» в городе Махачкале Адильбий Тотурбиев и заместитель начальника Северокавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов.

— В связи с возросшей интенсивностью дорожного движения в туристический сезон, а также увеличением транзитного трафика на международном направлении, на железнодорожном переезде дороги Р-217 Кавказ, в районе поселка Тюбе, наблюдаются автомобильные заторы, что приводит к значительному снижению пропускной способности на данном участке. В этой связи нам с вами сегодня необходимо выработать комплекс мер для решения этой проблемы, – обозначил Ризван Газимагомедов.

По итогам осуждения вопросов было принято решение о проведении ремонтных работ дорожного покрытия для увеличения пропускной способности и во избежание большого скопления транспорта.

Вице-премьер поручил исполнить указанные меры в недельный срок.

Более подробно на сайте Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля