«Центр ногайской культуры»Эдиге » Астраханской области оказали помощь в приобретении школьных принадлежностей детям из ЛНР

К инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина по сбору детей из ЛНР к новому учебному году присоединились Астраханская региональная молодёжная  общественная организация «Центр ногайской культуры»Эдиге «, местная малочисленная народная национально-культурная автономия ногайцев-карагашей Астраханской области, местная малочисленная народная национально-культурная автономия ногайцев-юртовцев г.Астрахани Астраханской области, сообщает руководитель Центра «Эдиге»  руководитель Ильдар Альмухамедов.

— Любой ребенок — это ценность, и мы, взрослые, обязаны сделать все, чтобы сохранить детство, особенно в такое сложное время.

Для тридцати первоклассников школ Кременского района Луганской области были собраны самые необходимые канцелярские товары. В это непростое время мы должны быть особенно сплоченнее и внимательнее друг к другу! Радует, что ногайцы нашего края не остаются в стороне и помогают школьникам ЛНР подготовиться к новому учебному году,- сказал корреспонденту « голос степи» Ильдар Альмухамедов.