В Дербенте открылась выставка Мушаила Мушаилова!

На площадке Музея истории мировых культур и религий прошло официальное открытие выставки работ талантливого художника Мушаила Мушаилова.
Автор работ – уроженец г. Дербент, который в своих произведениях по-особому прочувствовал свою малую родину, воспел её, заглядывая даже в ничем не примечательные городские улочки.

Оставленное им художественное наследие бережно хранится в дагестанских музеях. ДМИИ им. П. С. Гамзатовой, в котором находится большая коллекция работ этого прекрасного художника, в честь его восьмидесятилетнего юбилея в прошлом году организовала выставку его работ из собственного собрания, а также из коллекции Национального музея РД им.Т.Годи и Дербентского музея-заповедника, приуроченную этой дате. Тогда же появилась идея организовать выставку и в родном, столь любимом Мушаилом Хануховичем городе – Дербенте.

В церемонии открытия приняли участие представители сферы культуры и искусства, образования, члены общественных организаций, представители горско-еврейской общины Дербента, местные жители и туристы, которые проявили интерес к творчеству Мушаила Мушаилова.

Источник ГБУ РД «Музей истории мировых культур и религий»