Мурад Казиев поздравил участника Курской битвы с 79-ой годовщиной Победы

Председатель Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев посетил участника Курской битвы, ветерана Великой Отечественной войны Ибрагимпашу Садыкова.

В рамках встречи Мурад Казиев вручил ветерану поздравительный адрес от главы Республики Дагестан Сергея Меликова и поздравил Ибрагимпашу Садыкова с 79- ой годовщиной Победы в Курской битве.

Ибрагимпаша Садыков родился 12 января 1924 года в селе Рутул Рутульского района. В октябре 1941 года в возрасте 18 лет призван на службу и направлен на обучение в Армавирское военное училище.

Сержант, командир отделения автоматчиков 48-го стрелкового полка за годы войны много раз был ранен, и каждый раз после излечения возвращался на фронт.

Участвовал в освобождении города Керчи, Киева, Харькова, в обороне г. Ростова, принимал участие в Сталинградской битве и битве на Курской дуге.

За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны, медалями «За оборону Ростова», «Жукова», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Варшавы». Является Кавалером ордена Славы двух степеней.

Источник