В Ногайском районе прошла благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года

Приближается День знаний. В преддверии праздника, 25 августа, в банкетном зале «Аминка» села Терекли-Мектеб Ногайского района прошла ежегодная благотворительная акция «Собери детей в школу!».

Акция была организована Благотворительным фондом «Инсан» по Ногайскому району, совместно с женским центром «Гьидаят» по инициативе Председателя совета имамов Ногайского района Али Арсланова.
На мероприятии свои пожелания и напутственные слова детям выразили и.о. управделами администрации МР «Ногайский район» Зухра Аджиманбетова, имам центральной Джума мечети села Терекли-Мектеб Мухаммад Атангулов, методист управления образования Байрамали Бекмурзаев, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ногайскому району Арслан Рахмедов, и руководитель Благотворительного фонда Абдулазиз Муллаев.

Гости поздравили ребят с началом одного из главных событий в их жизни – вступлением в мир знаний. Они поблагодарили организаторов мероприятия, а детям пожелали крепкого здоровья и больших успехов в учебе.

На торжестве для приглашенных были накрыты столы праздничными угощениями. В подарок к новому учебному году ребята получили новые портфели, наполненные школьной канцелярией.
В завершение благотворительной акции для детей были организованы игровое шоу с аниматорами.

Организаторы мероприятия выразили благодарность владельцу банкетного зала «Аминка» Джамалдину Межитову за бесплатное предоставление помещения, также отметили спонсорскую помощь жителя села Терекли-Мектеб Рашидхана Арсланова для проведения данного мероприятия.