74 объекта образования строятся в Дагестане в рамках нацпроектов

 74 объекта образования строятся в Дагестане в рамках нацпроектов. Такие данные озвучены 26 августа на заседании Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Социальные объекты финансируются в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование». Общий объем финансирования: 10,5 млрд рублей. Из них: 29 детсадов на 4 910 мест и 45 школ на 21 612 ученических места.
Как рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Артур Сулейманов, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» (нацпроект «Демография») на 2022-2023 годы предусмотрено строительство и ввод 29 дошкольных образовательных организаций на 4 910 мест, из них по 28 объектам мощностью 4 830 мест, строительство  осуществляет единственный исполнитель работ – ФГУП «ГВСУ №4».
В рамках регионального проекта «Современная школа» (нацпроект «Образование») предусмотрено строительство 45 общеобразовательных организаций на 21 612 ученических места.
Источник: —Секретариат Председателя Правительства Республики Дагестан