Многодетные малоимущие семьи могут получить автотранспорт

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал Постановление об утверждении Порядка предоставления автотранспорта малоимущим многодетным семьям, постоянно проживающим в РД.

Право на предоставление микроавтобуса имеют малоимущие семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Дагестан на момент подачи заявки. При этом должны соблюдаться соответствующие условия — рождение с 1 января 2022 года десятого и последующего ребенка, старший ребенок не должен быть старше 25 лет, у родителей на момент подачи заявки не должно быть непогашенной судимости и т.д.

Заявку желающие могут подать лично, через МФЦ, в электронном виде через единый портал, почтой. Вместе с заявкой подаются соответствующие документы. Для рассмотрения документов заявителей в УСЗН созывается межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов предоставления малоимущей семье автотранспорта.  Комиссия рассматривает их в течение 5 дней с того момента, как поступили ответы на межведомственные запросы.

Затем учитывая решение комиссии орган соцзащиты населения в течение 10 дней выносит решение предоставить автотранспорт либо отказать в этой социальной услуге.

Руководители УСЗН ежегодно до 1 апреля утверждает список граждан (семей), которые нуждаются в данной услугу.

Подробную информацию можно получить, обратившись в соответствующие органы.

Фото: https://mirmol.ru/novosti/kak-budut-vybiratsja-mnogodetnye-semi-dagestana-kotorym-budut-vydavat-mikroavtobus/