Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в совещании под руководством Татьяны Голиковой

В минувший вторник, 30 августа, прошло совещание по вопросу готовности образовательных организаций к началу 2022-2023 учебного года, где принял участие Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под руководством Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и участием руководства субъектов страны.

Татьяна Голикова, открывая мероприятие отметила, что 1 сентября более чем 17,5 млн школьников и более чем 7 млн дошкольников начнут новый учебный год.

-К 1 сентября этого года также планируется ввести более 100 тысяч новых мест более чем в 150 школах и более 26 тысяч мест в более чем 170 детских садах. Это в том числе позволит сократить число обучающихся в третью смену более чем на 2,4 тысячи,- сказала она.

Также она озвучила такие важные вопросы, как обеспечение комплексной безопасности объектов образования, а также соблюдение противоэпидемических мер.

В рамках совещания с докладом выступили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна Попова рассказала о том, какие меры будут действовать в российских школах с 1 сентября против COVID-19.

Стоит отметить, что в Дагестане 1 сентября начнут работать порядка 2581 образовательных организаций, из которых 733 расположены в городах, а 1848- в сельской местности.

Более подробно на сайте Правительства РД