День ветеринара торжественно отметили в Махачкале

31  августа, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан  Нариман Абдулмуталибов принял участие в торжественном собрании,  посвященном Дню ветеринарного работника. Мероприятие проходило в Прикаспийском зональном научно-исследовательском ветеринарном институте.

Участниками праздничного мероприятия также стали: Председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев,  ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов, заместитель руководителя Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Хаджимурад Ашаханов,  директор Прикаспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института (филиал ФАНЦ РД) Аюб Алиев, а также ветеринарные специалисты.

В своей приветственной речи Нариман Абдулмуталибов отметил, что в республике благодаря труду и профессионализму ветеринаров сохраняется благоприятная эпизоотическое ситуация.

Он подчеркнул, что профессия ветеринарного врача — одна из самых сложных, поскольку помимо профессионализма требует физической силы, самоотдачи, чуткости к своим пациентам и осознания ответственности за здоровье не только животных, но и людей.

Более подробно в источнике